Что такое криптовалюта DigiByte (DGB) простыми словами?

0
4099

DigiByte_bitbetnewsЗдравствуйте дорогие друзья, сегодня нам хотелось бы вас познакомить с цифровым активом, который обязан  быть вами замечен, как хорошая возможность для инвестирования – это криптовалюта DigiByte, обзор которой мы приготовили для вас.

Содержание

Что такое криптовалюта DigiByte

Криптовалюта DigiByte (DGB) – это созданная в 2013 году цифровая валюта, которая собрала в себе только положительные аспекты других блокчейн-проектов. Именно поэтому, блокчейн DigiByte можно назвать самым масштабируемым среди криптовалют, но и о безопасности разработчики тоже не забыли.

В коде блокчейна DigiByte заложены 5 видов алгоритмов:

  • Groestl;
  • Scrypt;
  • Qubit;
  • SHA 256;
  • Skein.

Они дают возможность производить майнинг DigiByte как на АСИКах, так и на видеокартах. Такая схема очень полезна для его безопасности, ведь в таком случае, злоумышленнику необходимо намного больше мощности для контроля сети dgb, чем если бы она использовала одну из моделей.

Для большего понимания скажем, что для контроля сети, злоумышленник должен держать под контролем около 80-90% процентов общего хешрейта по одному алгоритму и более 50 по остальных. Аналогов такой системе безопасности, на данный момент, не имеет ни одна криптовалюта.

Главная миссия разработчиков DigiByte, было создание криптовалюты, транзакции в сети которой, осуществлялись бы мгновенно и без препятствий. Для большей популяризации криптовалюты DigiByte (DGB), ее волатильность будет в десятки раз ниже аналогичному показателю Bitcoin. Данная цель будет достигнута за счет привязки курс DigiByte к одной из мировых валют и количества максимально созданных монет DGB.

Технические особенности криптовалюты DigiByte

Официальный сайт – www.digibyte.io;

Год основания – 2014;

Метод защиты – Proof of Work;

Алгоритм – Groestl, Scrypt, Qubit,  SHA 256, Skein;

Торговый тикер – DGB;

Капитализация – $152 000 000;

Курс DGB – $0,013617;

Максимальная эмиссия – 21 миллиард.

Где купить криптовалюту DigiByte (DGB)

Спустя 3 года, как криптовалюта DigiByte (DGB) начала свое шествие к славе и популярности, ее можно купить на абсолютно всех популярных биржах. DGB криптовалюта находятся в листинге на Poloniex, Bittrex, HitBTC, а купить их можно за BTC, ETH и DOGE.

Для хранения монет DGD используйте кошелек DigiByte, который можно скачать на официальном сайте.

Актуальный курс DigiByte смотрите на графике.


Перспективы DigiByte (DGB)

Перелопатив кучу информации в интернете, мы поняли, что разработчики DigiByte решили серьезно заняться своим проектом. Этому свидетельствует количество бирж, которые добавили в листинг монеты DGB, а также поддержка платформ и языков программирования, которые использованы для написания его блокчейна.

Учитывая сложность масштабирования сети биткоина, криптовалюта DigiByte может быть использована для платежей на некоторых платформах. Но, скорее всего, этот проект не сможет пройти тест временем, и не обрезе должной популярности.

Заключение

Нам осталось только подвести итог под данной статьей. Криптовалюта DigiByte создана с целью предоставить пользователям совершать быстрые платежи. Разработчики проекта попытаются сделать все, чтобы курс DGB оставался низким, ведь такими монетами удобно расплачиваться за товары или услуги.

Для закрепления материала, мы рекомендуем вам ознакомиться с видео обзором DigiByte.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь