Что такое криптовалюта Bitcoin Interest (BCI) простыми словами

Привет друзья! С началом новой рабочей недели вас, желаем чтобы она была максимально продуктивной во всех планах и сферах вашей деятельности.

Сегодня, мы расскажем вам о криптовалюте Bitcoin Interest, которая появилась на рынке в ходе январской криптовалютной эйфории в начале 2018 года. Может быть из-за такой “даты рождения” она была обделена внимаем пользователей, так ли это мы разберемся в данной статье.

Содержание

Что такое криптовалюта Bitcoin Interest (BCI)

Bitcoin Interest – это появившемся в результате хардфорка биткоина криптовалюта, которая имеет ряд отличительных технических и идеологических особенностей. С начала 2018 года Bitcoin Interest начал свое восхождение в мире криптовалют, и как отмечают его разработчики, несмотря на название, они не собираются создавать конкуренцию цифровому золоту. Для привлечения внимания со стороны пользователей команда Bitcoin Interest разработала 3 основных направления для развития – это накопительная система, улучшение технологий и развитие собственной ассоциации.

Официальный сайт проекта – www.bitcoininterest.io имеет русскоязычный интерфейс, поэтому вы с легкостью ознакомиться с информацией предоставленной на нем.

Особенности Bitcoin Interest (BCI)

Криптовалюта Bitcoin Interest использует механизм консенсуса Enhanced PoW и алгоритм шифрования Equihash. От своих братьев-биткоинов Bitcoin Interest отличается и максимальным количеством монет, которых по сравнению с другими биткоинами на 1,3 миллиона больше. Майнинг Bitcoin Interest доступен с помощью видеокарт, что значительно увеличит ее децентрализацию.

>>> Читайте также: Что такое майнинг

chto-takoe-bitcoin-interest-bitbetnewsНо, это еще не все технические особенности криптовалюты Bitcoin Interest. При создании Bitcoin Interest команда проекта хотела предоставить пользователям максимально много возможностей предоставляемых банками. Поэтому, кроме осуществления быстрых платежей в сети Bitcoin Interest можно размешать свои монеты на депозит под проценты. Это будет работать следующим образом.

При добыче каждого нового блока сеть Bitcoin Interest будет выплачивать вознаграждение в размере 13,58 BCI, из которых 12,5 BCI пойдут майнерам, а 1,08 BCI будет перемещен в Interest Pool – так называемый фонд Bitcoin Interest. Количество размещенных в Interest Pool денег пойдет на формирование процентной ставки для пользователей. Размещая свои средства (BCI) на “депозит” в сеть Bitcoin Interest, вы можете выбирать 2 пакета или как здесь их называют 2 цикла выплат – ежемесячный и еженедельный. При выборе ежемесячного цикла выплат, вы будете получать долю от 70% общего капитала Interest Pool, при выборе еженедельного – вы участвуете в получении 30% от общей суммы пула.

Перспективы криптовалюты Bitcoin Interest (BCI)

Из-за низкой стоимости монет Bitcoin Interest их добыча может быть не сильно интересна крипто майнерам. Точно также можно сказать и о “депозитной программе” Bitcoin Interest. Но, как только стоимость монет BCI подпрыгнет выше 10-15 долларов, она сразу же привлечет к себе внимание сообщества. Предсказать когда произойдет этот скачек сложно, так как вообще заниматься прогнозом рынка в текущей ситуации – это не очень легкое дело.

То, что криптовалюта Bitcoin Interest будет стоить больше 10 долларов – это однозначно, осталось только дождаться этого.

Где купить Bitcoin Interest (BCI)

Криптовалюту Bitcoin Interest можно купить на таких торговых площадках как Bitfinex, Trade Satoshi, HitBTC и Exrates. На момент написания статьи цена за 1 монету BCI равна $2 при капитализации проекта свыше 36 миллионов долларов. Но, Bitcoin Interest имеет жалкий показатель по суточному объему торгов – $16 000.

После приобретения монет, вы можете хранить их на собственном BCI кошельке, скачать который можно на официальном сайте. Там же, вы сможете скачать программы для майнинга, а также получить адреса рекомендованных пулов для добычи криптовалюты Bitcoin Interest.

chto-takoe-bitcoin-interest-bitbetnews

График и Курс Bitcoin Interest (BCI)

Представляем вашему вниманию график Bitcoin Interest, на котором изображен курс BCI к доллару.


Заключение

На этом все. Друзья, делая репост данной статьи в социальных сетях или проявляя активность в комментариях под ней, вы поможете нам развиваться и предоставлять вам более качественный и полезный контент. Поэтому, не ленитесь проявлять больше активности на нашем с вами сайте, и в будущем мы обязательно вас отблагодарим хорошими подарками.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,043.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,224.72
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.603045

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь