Что такое криптовалюта Bitcoin ABC (BCHABC) простыми словами?

Приветствуем!

Пока рынок криптовалют не радует позитивными новостями, а CoinMarketCap весь в “кровавых соплях”, мы решили написать несколько статей об новых альткоинах. Сегодня, мы расскажем вам о криптовалюте Bitcoin ABC.

Содержание

Что такое криптовалюта Bitcoin ABC

Криптовалюта Bitcoin ABC – это новый вид электронной платежной системы основанной на криптографии, которая появилась в результате разделения сети Bitcoin Cash 15 Ноября 2018 года. Сторонники данного проекта хотят значительно изменить технологию, которая была заложена в оригинальный блокчейн криптовалюты Bitcoin.

Главным идейным вдохновителем Bitcoin ABC является Роджер Вер – владелец одного из самых популярных и древних сайтах о криптовалютах, его главным помощником выступает соучредитель крупнейшей майнинговой компании Bitmain Джихан Ву. Название данной криптовалюты произошло от названия команды над ним работавшей – Bitcoin ABC.

Как отмечают эксперты, именно Bitcoin ABC будет торговаться под тикером BCH, хотя возможно, что вы увидите и Bitcoin ABC.

Особенности Bitcoin ABC

Часть разработчиков криптовалюты Bitcoin Cash, в частности группа Bitcoin ABC, от названия которой и появилось название новой ветки в сети Bitcoin Cash, решила кардинально изменить свой блокчейн. Из-за несогласия с изменением, так называемого Satoshi Vision, команда nChain решила отделиться от другой команды разработчиков. Так появился проект Bitcoin SV, который по мнению Крейга Райта и команды nChain будет соответствовать истиной модели криптовалюты.

Команда криптовалюты Bitcoin ABC хочет реализовать следующие технические изменения:

  • интегрировать новый код для осуществления кросс-чейн транзакций;
  • интегрировать “транзакции канонического порядка”, чтобы сделать платформу максимально масштабируемой;
  • предоставить функционал, который позволит сообществу проводить голосование за размер блока;
  • интегрировать в блокчейн Bitcoin ABC смарт-контракты, а также реализовать возможность создания децентрализованных приложений.

Об особенностях криптовалюты Bitcoin SV, вы можете прочитать здесь.

Где купить Bitcoin ABC

После хардфорка, именно Bitcoin ABC получил тикер криптовалюты Bitcoin Cash – BCH. Как отмечают некоторые издание, BCHABC отвоевал это название у своего конкурента Bitcoin SV.

Монеты криптовалюты Bitcoin ABC вы можете купить на бирже Binance, и других криптовалютных биржах. На момент написания статьи, ее стоимость равна 250 долларов. Более актуальный курс криптовалют читайте по ссылке.

График и курс Bitcoin ABC (BCHABC)

Представляем вашему вниманию график Bitcoin ABC, на котором изображен курс BCHABC к биткоину.


Завершение

Мы специально не будет писать свое мнение о перспективах данной криптовалюты, ведь в текущий момент сложно что-то предполагать и о чем-то рассуждать, так как рынок находится в подвешенном состоянии.

Давайте дождемся стабилизации ситуации на рынке, а затем сделаем свой прогноз.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 64,798.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,365.32
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.621091

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь