Что такое криптовалюта Ark (Ark) простыми словами?

    1
    3150
    ark _bitbetnews

    Приветствуем тебя, наш дорогой друг на страницах блога о криптовалютах bitbetnews. На нашем сайте, мы предоставляем обзоры популярных криптовалют и интересных проектов, основанных на блокчейне, и предоставляем актуальную информацию по анализу графиков криптовалют. Поэтому, если вы хотите выбрать для себя интересный проект для инвестирования, или же найти лучшее время для покупки уже популярных криптовалют, то наш сайт, это именно то место, где вы сможете получить нужную информацию.

    Сегодня мы поговорим об очень интересном блокчейн проекте, таком как Ark, который так же имеет свою криптовалюту с идентичным тикером ARK. На данный момент криптовалюта ARK имеет капитализацию в $258,930,240, а стоимость одной монеты равна $2,64 – это данные по состоянию на 5 октября 2017 года.ARK

    Данный обзор, мы решили сделать по причине того, что на нашу почту поступало большое количество просьб от наших читателей, т.е. от вас, в которых вы просили разобрать этот проект. Итак, сегодня мы разберем:

    1. Что такое криптовалюта ARK
    2. Алгоритм работы криптовалюты ARK
    3. Преимущества криптовалюты ARK
    4. Перспективы и прогноз по криптовалюте ARK
    5. Где купить криптовалюту ARK

    Что такое криптовалюта ARK

    Криптовалюта ARK (Ark) – это не просто криптовалюта, это проект, который хочет привнести технологию криптовалют в массы. Именно этим они и хотят отличаться от других проектов, например, от криптовалюты Lisk, которая хочет облегчить жизнь бизнесу. Ark хочет сделать доступным технологию блокчейна для любого жителя планеты земля, чтобы тот даже не подозревал, что он пользуется блокчейном. Проект Ark это некая смесь криптовалюты Bitshares и Lisk, но технология рассматриваемого нами сегодня проекта, учитывает лучшие стороны и принципы этих проектов, при этом разработчики, постарались еще немного его улучшить. Над данным проектом, работает команда из 27 человек, возглавляют которую Майк Доти – один из разработчиков Lisk, и Франсуа Хавьер Торенс – который, также принимал участие в запуске Lisk. Помимо этих двух представителей, собрана очень сильная команда, с которой, вы можете подробно, познакомится, перейдя на официальный сайт Ark. Еще очень важно отметить, что в проекте Арк применяется 14 языков программирования, что выступает положительным моментом, для девелоперов.

    Алгоритм работы криптовалюты Ark

    Алгоритм, который использует криптовалюта Ark называется делегированный Proof of stake (Delegated Proof of stake), это значит, что выбирается 51 делегат, их можно назвать нод (сервер), которые будут обрабатывать транзакции и создавать сам блокчейн, и за эти функции они будут получать вознаграждение в виде монет Ark. За каждый созданный блок, они будут получать по 2 ARK, чтобы вы понимали сколько на этом можно зарабатывать, то один блок формируется за 8 секунд. Эта система интересна тем, что она дополнительно защищена от того, что даже если у вас много монет, то вы можете проголосовать не за одного, а за нескольких делегатов, но ваш вес – вес вашего голоса, будет разделен на 51, что поможет избежать контроля рынка одним или несколькими игроками.ark 1

    Всего было выпущено 125 миллионов монет ARK, но в данный момент в обороте находится около 100 миллионов. Так как предусмотрена мотивация для делегатов, которые будут обеспечивать деятельность сети блокчейн Арк. Легкими математическими подсчетами, можно узнать, сколько времени потребуется, чтобы в обиходе появились все 125 миллионов монет. Напомним, для формирования одного блока, необходимо 8 секунд.

    Такой алгоритм выпуска и общее количество монет, предполагает тот факт, что инфляция Арк, будет в разы ниже, чем инфляция таких популярных криптовалют как Эфир и Лиск. Так в первый год, криптовалюта Ark будет подвержена 6,31% инфляции, во второй год, она составит 5,93% инфляции, а через 10 лет, будет добыта последняя монета криптовалюты Ark, и инфляция составит 4,02%. После этого, стоимость криптовалюты будет только расти. Для сравнения, мы предоставим картинку, с официальных White paper проекта Ark, которую мы взяли на их официальном сайте ark.io.

    Как вы видите, на момент выхода Эфира на рынок криптовалют, его инфляция составляла 30% в год, а инфляция криптовалюты Lisk была равна 15%, что и рядом не стоит с инфляцией Арк.

    Преимущества криптовалюты Ark

    Первой преимущество, это то что Арк быстрый. Время проведения транзакции равно примерно 10 секундам. Т.е. этого времени достаточно, что деньги вышли из одного кошелька, и появились в другом.

    Второе преимущество – делегирование. Это преимущество получено благодаря технологии Delegated Proof of Stake. Об этом мы писали выше.

    Третье преимущество, пожалуй, самое важное – Мосты (умные мосты). Эти умные мосты, позволяют Арку общаться с другими блокчейнами. Для начала, такое общение будет происходить с блокчейнами криптовалют Биткоин, Эфир и Лиск, но в дальнейшем этот список будет расширен.

    Четвертое преимущество криптовалюты Ark, это то, что они имеют свой фонд, в котором заложено 7% монет. С помощью данного фонда, разработчики назвали его ArkShield, будут решаться трудности и проблемы, которые будут возникать.

    Перспективы и прогноз по криптовалюте Ark

    Что касается перспективы криптовалюты Ark, то они на данный момент остаются перспективами, ведь проект, в последнее время немного замедлился в развитии, и исходя из информации, что над проектом активно работает только один человек, скажем откровенно, что данные монеты мы не покупали себе. Но если они смогут, пробить это плато, и все таки начнут работать в полную силу, и завершат, хотя бы на половину, все свои начинания, то перспектива роста до 4-4,5 долларов за монету очень реалистична. Но на данный момент, это остается лишь перспективой. Для нас сигналом для покупки криптовалюты Арк, будем возврат в диапазон ниже 2 долларов.

    Где купить криптовалюту Ark

    На данный момент криптовалюту Ark можно купить на нескольких биржах Binance,  Bittrex, Cryptopia. На этом все дорогие друзья, если вас интересуют подобные проекты, то рекомендуем вам прочитать обзор криптовалюты, о которой мы сегодня очень много говорили – криптовалюта Lisk, о которой вы можете здесь. С вами был блог о криптовалютах Bitbetnews, до встречи на страницах.

    ЧИТАЙ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ МИРА
    КРИПТОВАЛЮТ И БЛОКЧЕЙН-ТЕХНОЛОГИЙ НА
    BITBET.NEWS
    Предыдущая статьяНовости криптовалют. Коротко о главном #6
    Следующая статьяТоп криптовалют или лучшая криптовалюта
    Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. Ужас, что за позорный копирайтер у вас, невозможно вникнуть в суть статьи из-за обилия ошибок.
      Если хотите размещать действительно интересные, авторитетные и грамотные обзоры – пишите мне на почту)

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь