Что такое криптовалюта Bitcoin Gold (BTG) простыми словами?

    0
    2735
    BitcoinGold_kriptovalyuta_eto

    bitcoingold_bitbetnewsДоброго времени суток.

    Сегодня, как и вчера, мы поговорим о хардфорке биткоина, но в данной статье мы узнаем, что такое криптовалюта BitcoinGold(BTG). Ниже, мы разберем причины, способствующие еще одному разделению биткоина, и укажем на проблемы, которые Gold пытается решить.

    Содержание

    Что такое Bitcoin Gold

    Криптовалюта Bitcoin Gold – это самая децентрализованная криптовалюта среди биткоинов. Главным затейщиком для хардфорка Биткоин Голд является Джек Ляо, который долгое время занимался поставкой майнингового оборудования.

    Появлению криптовалюты BTG предшествовал конфликт Джека с известным в Китае майнером Джиханом Ву, после которого Джек загорелся идеей «испортить жизнь» Джихану.

    Причина возникновения хардфорка Bitcoin Gold

    Когда мир снова услышал информацию о еще одном возможном хардфорке Биткоина, то среди всего крипто сообщества можно было увидеть много удивления, ведь не прошло и 2 месяца, после появления Bitcoin Cash. Но Джека Ляо, это ни секундочки не смущало, ведь у него была четкая цель, которая заключалась в возврате криптовалюте Биткоин статуса действительно децентрализованной криптовалюты.

    На данный момент, добыча биткоина доступна только с помощью оборудования ASIC, которое стоит не малых денег. Данный факт значительно усложняет возможность майнинга для людей с небольшой суммой денег, что в свою очередь дает возможность крупным майнинговым фермам «контролировать» систему биткоина.

    Майнинг Bitcoin Gold доступен, с помощью обычных видеокарт, что делает его сеть более децентрализованной, так как количество шахтеров с фермами на видеокартах значительно больше, чем количество майнеров на ASIK.

    Технические особенности BTG

    Официальный сайт – bitcoigold.org

    Год основания – 2017

    Метод защиты – Proof of Work

    Алгоритм – Equihash

    Торговый тикер – BTG

    Курс BTG – $13,32

    Капитализация – $3 877 000 000

    Максимальная эмиссия – 21 000 000 монет

    Главным изменением в криптовалюте Bitcoin Gold, является его новый алгоритм хеширования, который был поменян с SHA 256 на Equilash, что позволили не допустить майнинг Биткоин Голд с помощью АСИКов.

    Актуальный курс биткоин голд можете посмотреть здесь.

    График и курс BTG

     


    Заключение

    Вот, в принципе, и вся информация, которая вам необходима для понимания того, чем отличается последний хардфорк биткоина. Что качается перспектив, то сложно их оценить, ведь только время может показать чего достоин тот или иной проект.

    Чтобы получить еще больше контента о криптовалюте Bitcoin Gold, мы рекомендуем посмотреть это видео, где вы узнаете каким будет курс BTG и стоит ли инвестировать в эту монету.

    Друзья, спасибо, что читаете нас, до новых встреч.

    ЧИТАЙ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ МИРА
    КРИПТОВАЛЮТ И БЛОКЧЕЙН-ТЕХНОЛОГИЙ НА
    BITBET.NEWS

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь